ひばりが丘兼六ハイム

  • 埼玉県新座市栗原五丁目

  • 西武池袋線 / ひばりヶ丘駅 徒歩7分

  • 1979年築 / 3階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より2.7%割安

販価
750万円
25.0万円/㎡
相場
770万円
25.7万円/㎡
347
629
912
1,194
AI査定結果
推定相場価格
770万円
25.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
629万円〜912万円
21.0万円/㎡〜30.4万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.18万円/㎡
推定利回り
8.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ひばりが丘兼六ハイム
750万円(25.0万円/㎡)/ 2階 / 29.95㎡ / 2K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は28.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10750万円25.0万円2階 29.95㎡ 2K
2026/03/14700万円23.2万円3階 30.16㎡ 2DK西
2024/12/281,080万円35.8万円2階 30.16㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は22.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ひばりが丘兼六ハイム
新座市栗原五丁目
ひばりヶ丘駅7分 750万円25.0万円29.952K2階 / 3階建 197912RC
2024/12/06アノンド清瀬
新座市新堀二丁目
清瀬駅4分 550万円19.9万円27.662K3階 / 4階建 -197610RC
2026/04/01武蔵野サンハイツひばりケ丘パート8
新座市石神三丁目
ひばりケ丘駅29分 700万円19.9万円35.152DK2階 / 3階建 南東197939鉄骨造
2024/02/24サンハイツ武蔵野
新座市栗原一丁目
ひばりケ丘駅18分 880万円28.2万円31.241LDK2階 / 3階建 南東197622鉄骨造
2026/05/12西武ルミエールひばり台
新座市栗原六丁目
ひばりケ丘駅12分 700万円26.7万円26.172DK3階 / 4階建 西198111SRC
2024/11/01ビッグ武蔵野ひばりが丘65期
新座市栗原二丁目
ひばりケ丘駅22分 800万円22.3万円35.872DK3階 / 3階建 198342RC
2025/08/11武蔵野サンハイツパート2
新座市栗原二丁目
ひばりケ丘駅19分 690万円21.2万円32.551LDK2階 / 3階建 西197732鉄骨造
2024/11/27武蔵野サンハイツ7
新座市野寺四丁目
ひばりケ丘駅22分 620万円19.9万円31.222DK2階 / 3階建 197717鉄骨造

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積19.95㎡〜39.95㎡の平均販売価格

所在地埼玉県新座市栗原五丁目
交通西武池袋線ひばりヶ丘駅徒歩7分
築年月1979年
階数3階建
総戸数12戸
建物構造RC
土地権利所有権